Пт. Апр 26th, 2024

Замечательный  праздник прошел в минувшую субботу  в Новочаново – жители отмечали 90 лет со дня образования родного сердцу села. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось в КДО «Свет очага». В фойе сельского ДК были оформлены стенды с фотографиями, на которых отражались история села, жители.

Главным событием праздника стал концерт-чествование, который начался с танцевальной композиции в исполнении представителей молодого поколения новочановцев.

Зал был полон зрителей, казалось, что все, от мала до велика, собрались здесь, чтобы не пропустить чествование лучших тружеников села. Со словами поздравления к односельчанам обратился глава сельсовета Евгений Миллер. Евгений Иванович поблагодарил земляков за труд и преданность родной земле, а также вручил заслуженные награды тем, кто отличился трудовыми успехами.

Наилучшие пожелания от главы Барабинского района И.В. Кутепова и от себя лично передал заместитель главы администрации Барабинского района Алексей Пильников. Он также вручил почетные грамоты и благодарственные письма передовикам в различных сферах деятельности и подарочный сертификат на пополнение материальной базы.

Сердечные поздравления адресовали жителям села и другие почетные гости, среди которых заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области Д.В. Франчук. Дмитрий Вадимович пожелал селу развития и процветания. Он вручил благодарности троим жителям села и подарочные сертификаты двум многодетным мамам. Также передал главе сельсовета сертификат на техническое оснащение.

Ведущие праздника постарались сделать мероприятие ярким и интересным, что у них и получилось. Зрители с большим интересом смотрели архивные фотографии, слушали рассказы из истории села. Никого организаторы праздника не оставили без внимания. Со сцены звучали слова благодарности ветеранам и старожилам, представителям молодого поколения, несущим ратную службу в рядах вооруженных сил РФ, людям самых разных профессий, живущих на селе. Было понятно, что здесь помнят свою историю, ценят настоящее и создают будущее, а это значит, что впереди у села еще ни один знаменательный юбилей!