Пн. Май 6th, 2024

«На лыжне» под таким названием, в минувшее воскресенье, прошел первый беговой старт после лыжного сезона в г. Новосибирске. На стадионе «Красное Знамя» собрались 404 лыжника, чтобы «переключить», свои мышцы на беговую работу, которая потребуется для подготовки к предстоящему зимнему лыжному сезону.

Бежать пришлось по раскисшей в меру лыжне, в некоторых местах даже по воде вперемешку со снегом. Но для наших юных лыжников эти преграды были нипочем. Среди девочек на дистанции 500 метров — III место заняла Дарья Медведьева. Среди мальчиков на этой дистанции Игорь Сайко также финишировал третьим.

Среди мальчиков на дистанции 1000 метров III место занял Матвей Кононов. Среди девочек Кира Болдуева завоевала серебро, за ней финишировала Варвара Глумнушина.

У девушек на дистанции 5 км второй пересекла финишную линию Софья Кузнецова. Среди юношей чемпионом стал Иван Заворин, на второй ступеньке пьедестала Вячеслав Илющенко.

Среди женщин — II место заняла Валерия Кузьмина. Команда лыжников МКУ «ФК и С» под названием «Лыжники Барабы» представили на это мероприятие 25 участников. Впереди у наших лыжников летний беговой сезон. Пожелаем удачи в предстоящих стартах не только спортсменам, но и инструкторам — В.В. Безменову и М.А. Агеенко, которые успешно развивают данный вид спорта в городе Барабинске. Ребята показывают достойные результаты на соревнованиях различных уровней не только на территории Новосибирской области, но и в других регионах России.