Вт. Июн 24th, 2025

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Барабинский» провели для ребят из детского пришкольного лагеря Старощербаковской школы мероприятие по безопасности. Юные участники повторили важные правила поведения летом.

Полицейские рассказали о главных нарушениях ПДД, объяснили, как правильно вести себя пешеходам, велосипедистам и пользователям средств индивидуальной мобильности. Обсудили значение дорожных знаков и многое другое.

Кроме того, сотрудники ДПС поделились с детьми принципами своей работы. Они показали патрульный автомобиль и позволили каждому ребенку почувствовать себя полицейским: посидеть в салоне и использовать громкоговорящее устройство.

Дети сделали фотографии на память, примерили каски и бронежилеты, познакомились с оборудованием инспекторов. Они задавали много вопросов и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Школьники поблагодарили полицейских за встречу и пообещали быть законопослушными пешеходами, пассажирами и водителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *