Вт. Мар 11th, 2025

В культурной жизни барабинцев произошло приятное событие. После капитального ремонта открылась Центральная библиотека, расположенная по адресу: переулок Индустриальный, 8.

На открытии обновленной библиотеки присутствовали глава города Барабинска Роман Бобров и заместитель главы администрации г. Барабинска Вячеслав Шульгин.

Гости выразили уверенность в том, что обновленная библиотека привлечет еще больше читателей, ведь теперь здесь созданы все необходимые условия для комфортного и продуктивного времяпрепровождения посетителей. Директор МКУК «Централизованная библиотечная система» Татьяна Ильина отметила, что библиотека всегда была и остается важным местом для чтения, обучения и творческой самореализации, а теперь станет еще более привлекательной благодаря своему современному облику.

Ремонт помещений в библиотеке проводился с ноября 2024 года по март 2025 года. Средства были выделены по государственной программе «Культура Новосибирской области» в размере 9 396 108,75 руб. В рамках масштабного ремонта были проведены обширные работы, которые затронули практически все аспекты внутреннего обустройства. Произведена замена системы отопления, канализации, водоотведения, ремонт пола, потолка и стен, заменена электропроводка. Ремонт сделан с соблюдением всех требований и норм по доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь библиотека выглядит светлой, уютной и современной, что, безусловно, создаст комфортную атмосферу для всех посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *