Первый успех команды школы №93 «НептуниУм» — бронзовые медали на Сибирском турнире юных естествоиспытателей. С 13 по 16 февраля 2026 года в СУНЦ НГУ в Новосибирске прошел второй Сибирский турнир юных естествоиспытателей.
Это масштабное интеллектуальное состязание собрало лучшие команды региона. Конкуренция была огромной: из 27 команд, подавших заявки на отборочный тур, только 15 получили право выступить на турнире.
За победу боролись школьники из Новосибирска, Бердска, Искитима и Новосибирского района. Честь города Барабинска защищала команда школы №93 «НептуниУм» в составе: Тимофей Шкеликов из 6 «В» класса, Арсений Мамека, Константин Декрет и Дарья Моисеенко из 7 «А» класса, а капитаном стала Алиса Осинцева из 9 «А» класса. Под чутким руководством наставников — Михаила Юрьевича и Галины Николаевны Солодовниковых — ребята успешно прошли все испытания.
Как сообщает школа №93, по итогам четырех напряженных отборочных боев, где юные исследователи защищали свои доклады по физике, химии и биологии, команда «НептуниУм» прорвалась в полуфинал и сумела завоевать звание бронзовых призеров.
Это большой успех и первый опыт участия в турнире такого уровня. Поздравляем ребят и их руководителей с победой. Желаем не останавливаться на достигнутом и новых открытий.
