В Центре дополнительного образования детей Барабинского района прошел межрайонный фестиваль науки Кубок Куборо, посвященный Десятилетию науки и технологий в РФ.
В этом захватывающем мероприятии приняли участие 36 юных конструкторов и изобретателей из 12 команд, представлявших Барабинский, Куйбышевский и Доволенский районы. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения на пяти различных этапах: викторина, создание простых фигур, построение по рисунку, умственные упражнения и творческий конкурс.
Победу в соревновании разделили между собой ученики школ №№93 и 92. Вторыми стали представители школы №93 и Дома детского творчества Доволенского района. Замыкают тройку призёров лицей №3 и школа №92. Победители были награждены кубками и дипломами, что стало ярким завершением этого увлекательного события.
Стоит отметить, что игра в «Cuboro» набирает популярность не только в России, но и во всём мире. Она подходит для детей и семей, разных возрастов. Конструктор «Cuboro» не только увлекает, но и развивает логику у детей, а также способствует улучшению пространственного воображения и творческих навыков. Процесс сборки из кубиков требует аккуратности и терпения.













