Ср. Ноя 12th, 2025

Каждый может сделать доброе дело, присоединившись к ежегодной акции, координатором которой выступил Фонд «Культура благотворительности». Она организована в рамках Концепции содействия развитию благотворительной деятельности, утверждённой Правительством РФ.

#ЩедрыйВторник – ежегодный день благотворительности, возможность вовлечь как можно больше людей в добрые дела, в том числе привлечь новых доноров крови и волонтеров. В этом году он пройдет 2 декабря.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут частные лица и любые неполитические объединения, в том числе некоммерческие организации, образовательные, культурные, государственные и муниципальные учреждения и компании.

Участники акции могут организовать разнообразные добрые дела – собрать средства в пользу благотворительных организаций, провести волонтерские акции и флешмобы. Самое простое – рассказать в соцсетях, кому и как вы помогаете, например, опубликовать историю о подопечных фонда, в который переводите пожертвования или о том, как вы стали волонтером.

Подробная информация об инициативе и материалы для использования размещены  на официальном сайте проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *