Чт. Апр 25th, 2024

На базе спортивно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по спортивной акробатике. Участвовали более 80 спортсменок из городов Оби, Омска и Барабинска.

Соревновались девочки в парах и тройках в возрастных категориях: 5-8 лет, 5-10 лет, 5-13 лет, 5-17 лет. Спортсменки представляли танцевально-акробатическую композицию длительностью не более 3-х минут. В ходе нелёгкой борьбы были определены победители.

Барабинские акробатки заняли призовые места в разных возрастных категориях. Так среди пар 5-8 лет золото завоевали Милана Степанова, София Мишукова. Серебро заслужили Валерия Мытникова, Варвара Хоменко. Бронзовыми призерами стали Виктория Болотова, Виктория Стариенко.

Среди пар 5-10 лет Екатерина Баранова и Виктория Прудникова заняли I место. Юлия Ворошень и Алёна Малышева — II место. Кристина Заворина, Ксения Нефф — III место. Пара Артем Захаров и Анастасия Чернышева также завоевали золото.

Среди пар 5-13 лет бронзовыми призерами стали Варвара Сердюк и Полина Насретдинова.

Среди пар 5-17 лет Валерия Дырова и Карина Синельная завоевали серебро. Валерия Дырова и Валерия Панова также стали серебряными призерами.

Среди троек 5-10 лет в упорной борьбе барабинские акробатки заняли весь призовой пьедестал. Итак, золото завоевали Валерия Беркасова, Дарья Барзылова, Валерия Васюкова. Серебро у Юлии Ворошень, Екатерины Барановой, Алены Малышевой. Бронзовыми призерами стали Златослава Поляченко, Мария Винидиктова, Анастасия Мильчукова.

Среди троек 5-13 лет все награды завоевали барабинские спортсменки. На первом месте Кристина Заворина, Дарья Рудакова, Ксения Нефф. На втором — Ксения Федотова, Валерия Панова, Карина Синельная. А вот третье место разделили две тройки вывтупающих — Дарья Лысак, Варвара Сердюк, Таисия Полекаренко и Виктория Спирина, Вероника Павлушина, Варвара Хоменко.

Среди троек 5-17 лет золото разделили акробаты из городов Барабинска и Омска. Вот имена барабинских победительниц — Алёна Бербушенко, Марина Спирина, София Мишукова. Серебро завоевали Татьяна Дежина, Ангелина Карасёва, Виктория Чернова. Бронзовыми призерами стали как спортсменки из г. Омска, так и из г. Барабинска. Итак, барабинские финалисты — Дарья Боброва, Ангелина Карасёва, Александра Екимова.