В первичном отделении Движения Первых на базе Барабинского краеведческого музея прошла встреча студентов Барабинского медицинского колледжа с представителями Центра немецкой культуры Куйбышевского района.
Гости рассказали о переселении немецких общин в Сибирь, о традициях, праздниках и быте российских немцев. Экскурсовод музея дополнила рассказ сведениями о жизни и вкладе немцев в развитие экономики и сельского хозяйства нашего района.
Ребята активно задавали вопросы о национальном характере, укладе жизни и значении семейных реликвий для немецкой общины. Завершилась встреча необычно и весело: представители Центра исполнили частушки на немецком языке, что вызвало улыбки и смех у всех присутствующих.