Сб. Июн 21st, 2025

В парке культуры и отдыха города Барабинска прошла тематическая программа, приуроченная к Дню России. Среди мероприятий были организованы турнир по борьбе на опоясках и эстафета «Молодецкие игры народов России».

В турнире участвовали три команды из студенческих образовательных учреждений: «Богатыри», «Русские» и «Сибирь». Эстафета включала перетягивание каната, ходьбу на деревянных ходулях, командную скакалку, переталкивание палки и другие традиционные игры.

Соревнования вызвали большой интерес у участников и зрителей, в них приняли участие более 50 человек. Мероприятие направлено на патриотическое, духовно-нравственное и культурно-традиционное воспитание молодёжи.

Организаторы — Центр культуры и досуга города Барабинска при поддержке Министерства культуры России, министерства культуры Новосибирской области и Межрегиональной общественной организации «Центр русского боевого искусства «Русский щит».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *