На территории Барабинского района реализуется два ключевых инвестиционных проекта в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», утвержденной Правительством региона.
В рамках данной программы в двух школах г. Барабинска — № 47 и № 1 — построят современные газовые блочно-модульные котельные с автоматикой. Это обеспечит надежное и качественное теплоснабжение учебных заведений.
На сегодняшний день проектная документация по обоим объектам направлена на государственную экспертизу. Специалистам предстоит оценить технические решения и соответствие будущих котельных всем нормативным требованиям. Получение положительного заключения запланировано на март – апрель 2026 года.
