Вт. Апр 16th, 2024

В целях развития экологического волонтерского и просветительского движения в России; поддержки инициатив детей и молодежи, направленных на создание и реализацию социально значимых экологических проектов; воспитания активной гражданской позиции молодого поколения, в Центре дополнительного образования детей прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все».

На конкурс представлено 11 работ из образовательных учреждений: лицей №3, школа №47, Кармаклинская, Козловская, Новониколаевская, Новоярковская, Старощербаковская (2 работы), Шубинская школы, а также из Зюзинской школы (2 работы) и Центра ДОД.     

По итогам конкурса определены победители и призеры муниципального этапа всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все»:

Номинация «Мусор – угроза или вторая жизнь»:

— Иван Сугоняко, Старощербаковская школа. Руководитель Татьяна Владимировна Мельникова, учитель биологии, географии – диплом 2 степени.

Номинация «Скажем нет урону природы»:

— Экологический отряд «Хранители природы родного края», Зюзинской школа, Центр ДОД, тема «Экологическое состояние озер окрестностей деревни Казанцево Барабинского района». Руководитель Наталья Витальевна Чабанова, учитель географии, педагог дополнительного образования – диплом 1 степени.

— Экологический отряд «Хранители природы родного края», Зюзинской школа, Центр ДОД, тема «Экологический мониторинг полуострова Казанцевский Мыс». Наталья Витальевна Руководитель Чабанова, учитель географии, педагог дополнительного образования – диплом 1 степени.

Номинация: «Цветущая планета»:

— Вера Завьялова, Ярослав Поляков, Анна Шель, лицей №3, руководитель Наталья Михайловна Сухинина, учитель географии – диплом 1 степени.

— Яна Шипицына, Полина Тимошенко, Новоярковская школа, руководитель Мария Александровна Козлова, учитель начальных классов – диплом 3 степени.

— Карина Манасыпова, Старощербаковская школа, руководитель Александр Анатольевич Строев, куратор первичного отделения РДШ – диплом 3 степени.

Номинация: «Герои Отечества»:

— Ульяна Первухина, школа №47, руководитель Ирина Юрьевна Яхонтова, учитель географии и биологии – диплом 2 степени.

— Добровольческий отряд «Импульс», Козловская школа, руководитель Татьяна Александровна Кузнецова – диплом 2 степени.

На региональный этап конкурса отправлены работы, занявшие 1 и 2 места. Участники награждены дипломами управления образования Барабинского района.