Чт. Апр 25th, 2024

На базе аэродрома «Бердск-Центральный» прошли открытые областные соревнования по авиамодельному спорту в классе схематических моделей, посвященные первой годовщине присвоения городу Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести».

В спортивных состязаниях участвовал 41 участник из 13 организаций Новосибирской области. Спортсмены выступали в 2-х возрастных группах (младшая возрастная группа (9-11 лет), старшая возрастная группа (12-14 лет), и 5-ти классах моделей-схематическая резиномоторная модель, схематическая модель планера, метательный планер, планер с динамическим стартом, схематическая радиоуправляемая модель электролёта.

Командные места распределились следующим образом: младшая возрастная группа:

I место — МБОУ ДО ЦДО Барабинского р-на;

II место — МБОУ ДО «ДДТ» с. Кривошеино Томской обл.;

III место — г. Бердск «Бердские соколята».

Старшая возрастная группа:

I место — МБОУ ДО «Спутник» р.п. Линево;

II место — МБУ «Звездный»;

III место — ДТДиУМ «Юниор».

В нашей команде Центра ДОД высокие результаты на продолжительность полётов показали Тимофей Сальников, Павел Бессонов, в классе моделей планеров с динамическим стартом и  метательных моделей планеров. По схематическим моделям лидировал Илья Бессонов. По результатам наши авиамоделисты завоевали кубок. Заняли I общекомандное место. Все победители награждены медалями и дипломами.

Педагог объединения «Авиамоделизм» Валерий Шейко.