Чт. Апр 25th, 2024

На стадионе «Локомотив» состоялось первенство города по шорт-треку. Проводились соревнования среди молодежи из различных учебных заведений. Мероприятие проходило в зачёт годовой спартакиады.

В первенстве приняли участие старшеклассники из школ №№ 1, 2, 3, 47, 93 и школы-интерната №18. Также мастерство шорт-трека показали учащиеся медицинского колледжа,  колледжа транспортных технологий и колледж культуры и искусств.

По итогам соревнований в командном зачете у девушек золото завоевали старшеклассницы из школы-интерната №18. Серебро у девчонок из школы №47, бронза в копилке у школы №3.

В командном зачете у юношей в упорной борьбе первое место заняли старшеклассники из школы №3, второе учащиеся школы №2, третье у школы №93.

В личном зачете среди девушек лучшей была и естественно завоевала первое место Ксения Кнутас. Немного уступила победительнице, и второе место по праву досталось Елизавете Екимовой. Третьей к финишу пришла Дарина Володина.

Что касается юношей, то в личном зачете золото у Дмитрия Мирук. Серебро завоевал Игорь Кот. Бронзовая награда попала в копилку Кирилла Иванова.

Автор: А. Б. Селиванова