Вс. Сен 8th, 2024

Барабинский самбист Денис Кулигин завоевал путевку на Первенство России по самбо. На минувшей неделе прошло первенство Сибирского Федерального округа по самбо. В нем участвовали 474 спортсмена, в возрастной категории 2008-10 г.р. Соревнования посвятили памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина.

За путевки на главное Первенство России боролись участники из 10 регионов Сибирского округа. Сборную команду Новосибирской области представляли 36 юношей и столько же девушек. По итогам командного первенства лучшими стали девушки нашего региона. Среди юношеских команд Новосибирские самбисты на третьем почетном месте.

III место — Новосибирская область.

В копилке сборной Новосибирской области 8 золотых, 1 серебряная, 12 бронзовых медалей и 17 путевок на Первенство России. Соревнования пройдут с 7 по 12 июня в городе Армавир (Краснодарский край).

В личном зачете наш барабинский самбист Денис Кулигин занял I место, в/к 71+ кг и завоевал путевку на первенство России. Тренирует юношу А. А. Михайлов.