Ср. Окт 22nd, 2025

В отношении 42-летней гражданки в районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу ее несовершеннолетнего сына. Однако женщина никакого участия в воспитании ребенка не принимает, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и по месту регистрации не проживает.

В рамках разыскных мероприятий, совместно с сотрудниками полиции должница была установлена и доставлена в отделение судебных приставов по Мошковскому району. Судебным приставом-исполнителем на гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мировой судья, рассмотрев протокол, признал алиментщицу виновной и назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста.

Если гражданка после отбытия наказания продолжит уклонятся от уплаты алиментов, к ней и дальше будут применяться меры принудительного исполнения, вплоть до уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *