Когда с фронта прилетела весточка от парней, оставшихся в результате пожара без блиндажей и личных вещей, представители тылового движения «ДОМОЙ» обратились за помощью к жителям города и района. Благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан были закуплены матрасы, предметы личной гигиены, комплекты постельного белья, посуды и т. д. Среди прочего – тик для подушек. Обязательство по их изготовлению взяли на себя таскаевцы. Волонтеры отдали на доброе дело перину, односельчане поделились самым ценным – домашним пухом, и работа закипела.
За одни сутки мастерицы: Любовь Смирнова, Клавдия Фершиц и Ариша Малова — совершили настоящий трудовой подвиг. Они успели раскроить ткань, сшить чехлы и плотно набить их. Итогом ударного труда стали 24 готовые подушки для фронта. Теперь 24 бойца получат их, чтобы в минуты короткого отдыха выдохнуть, снять напряжение и выспаться с настоящим комфортом. В сыром окопе или холодной палатке такая простая вещь становится бесценной роскошью. Каждый из них будет физически чувствовать эту заботу, вновь и вновь думая о добрых руках, которые подарили уютный подарок посреди суровых будней службы.
Тысячи спасибо всем за помощь! Низкий поклон волонтерам за их золотые руки и самоотдачу, а жителям Таскаево — за щедрость души. Пусть добро всегда возвращается сторицей. Здоровья вам на добрые дела, сил и мирного неба над головой.
Враг будет разбит! Победа будет за нами!
