Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Барабинский» провели акцию «Соблюдая правила – сохраняем жизнь» на автодороге Р-254 «Иртыш». Во время каникул возрастает число поездок к местам отдыха. И акция была направлена на то, чтобы напомнить автолюбителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Ежедневно на дорогах фиксируются нарушения. Некоторые водители совершают их по незнанию или из-за невнимательности, но есть и те, кто делает это осознанно.
Инспекторы ГИБДД останавливали машины и беседовали с водителями. Они просили использовать ремни безопасности, детские кресла для перевозки детей, уступать пешеходам и соблюдать скоростной режим. Также водителям напомнили о рисках при использовании гаджетов за рулем.
Во время акции полицейские раздавали водителям памятки с важными напоминаниями о соблюдении ПДД и уважении на дороге. Водители охотно общались с сотрудниками, благодарили за советы и обещали следовать правилам.
