Чт. Апр 25th, 2024

На стадионе «Локомотив» состоялось первенство города по стрельбе из пневматической винтовки. Проводилось оно среди  учащейся молодежи и старшеклассников, в зачёт годовой спартакиады. В первенстве  приняли участие юноши и девушки из семи учреждений. Из школ №№ 1, 3, 47, школы-интерната №18, а также из колледжей транспортных технологий, медицинского, культуры и искусства.

В командном зачете среди девушек самыми меткими стали медики. Они и завоевали золото. Серебро у колледжа культуры и искусства. Бронза у старшеклассниц из школы-интерната №18.

Среди юношей точно попадали по мишеням учащиеся медицинского колледжа. На втором месте старшеклассники школы-интерната №18. Третьими стали лунинцы.

В личном зачете среди девушек золото завоевала Ольга Зырянова. Серебро у Гули Юлдашевой. Они обе учатся в медицинском колледже. Бронза у Елизаветы Григорьевой, колледж культуры и искусств.

Юноши медколледжа также не подкачали. Павел Крылов и Артур Ажбаков заняли I и II места соответственно. III место Атвен Дубовик из школы-интерната №18.