Вс. Фев 23rd, 2025

В рамках Всероссийского образовательно-патриотического проекта в школе №92 состоялось знаменательное событие — торжественное открытие «Парты Героя». Она была посвящена выпускнику школы Маслюку Владимиру Владимировичу, который героически погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Мероприятие началось с выноса знамени Российской Федерации и исполнения Гимна. «Парта Героя» представляет собой ученический стол, на котором размещена фотография героя, а также информация о его биографии и заслугах.

На открытии присутствовали мама Тамара Ивановна Маслюк, вдова Людмила Владимировна Маслюк и дети — Алена и Матвей.

Владимир Владимирович был настоящим героем, который совершил подвиг, защищая нашу страну и наше мирное детство. Память о нем навсегда останется в сердцах его боевых товарищей, родных и близких. А учащиеся и педагоги нашей школы будут бережно хранить рассказ об Умке, как мы ласково называем Владимира Владимировича, — человеке, который стал для всех нас примером настоящего мужчины.

Указом Президента Российской Федерации Владимир Маслюк был посмертно награжден Орденом Мужества за проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. В адрес героя прозвучало множество теплых и трогательных слов от присутствующих на мероприятии.

Право открыть парту было предоставлено учащимся 11 класса, лучшим спортсменам Вадиму Пивину и Алексею Петракееву. За «Партой Героя» будут сидеть лучшие из лучших учеников.

Помнить о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое — значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *