Вт. Июл 7th, 2026

В понедельник вечером в Новосибирской области МЧС впервые объявило режим беспилотной опасности. Все оперативные службы отработали четко и слаженно.

«На территории Новосибирской области был объявлен режим беспилотной опасности. Это было сделано РСЧС на основании анализа ситуации, сложившейся в соседнем регионе, а также заявлений граждан, якобы видевших БПЛА. После полной проверки обстановки могу уверенно сказать: никаких опасных летательных аппаратов в небе региона нет, режим беспилотной опасности отменен», — сообщил вчера поздно вечером губернатор Андрей Травников в своем мессенджере MAX.

Напомним, 6 июля около 21.35 на смартфоны поступило SMS-сообщение: «Внимание! Беспилотная опасность на территории Новосибирской области. По возможности оставайтесь дома! Укройтесь в помещении без окон с капитальными стенами! Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место».

Поводом для экстренных мер стала атака украинских дронов на соседний Омск, где нескольким БПЛА удалось долететь до местной промзоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *