Пт. Апр 26th, 2024

В г. Первоуральске Свердловской области прошел традиционный Международный лыжный марафон «Европа-Азия-2021». В тридцать восьмой раз база «Хрустальная» приняла более 1000 гостей не только из России, но и из нескольких стран мира. В программу соревнований входили лыжные гонки на 2, 15, 35 и 50 км. Все участники делились на возрастные группы.

Барабинские лыжники соревновались в следующих категориях. На дистанции 2 км Анастасия Шевкопляс заняла 5 место. На расстоянии 15 км победил Игорь Синнер. Иван Заворин и Федор Хрущев, каждый в своей возрастной группе, пришли лишь четвертыми. Валерия Кузьмина заняла 6 место. Екатерина Якушкина — 7 место.

В возрастной группе ветераны 70 лет и старше первым пересек финишную черту Михаил Насонов. Он бежал дистанцию 15 км.

Все наши спортсмены зарядились огромной положительной энергией. Как от самого духа мероприятия, так и от прекрасно приготовленной трассы. Ее местность была пересеченной и проходила среди смешанного леса. Все участники могли сфотографироваться с почетными гостями, а они олимпийские чемпионы

А. Селиванова. Инструктор по спорту МКУ «ФК и С».