Чт. Апр 25th, 2024

В г. Первоуральске Свердловской области прошел традиционный международный лыжный марафон «Европа-Азия-2022».

В 39 раз база «Хрустальная» приняла более 1000 гостей не только из России, но и спортсменов из нескольких стран мира. Это красивейший лыжный марафон, уходящий своими корнями в историю Урала. И не зависимо от изменений в длине, рельефе и расположение трассы марафона. Идея лыжного марафона традиционно остается всегда без изменений: 50 км по водоразделу (границе) двух континентов: Европы и Азии. В программу соревнований входили лыжные гонки на 2, 15, 35 и 50 км. Все участники соревнования делились на возрастные группы.

Барабинскую команду представляли учащиеся школы №3. Также тренеры ребят Максим Агеенко и Владимир Безменов. Команда МКУ «ФК и С» представляла не только город Барабинск, но и всю Новосибирскую область. На каждом метре лыжных баталий была упорная борьба, никто не хотел уступать друг другу. На данном лыжном марафоне принял участие Олимпийский чемпион Сергей Устюгов.

Спортсмены МКУ «ФК и С» заняли достойные места. III место заняла Вероника Антишина. Она бежала дистанцию 2 км.

Ангелина Стафиевская и Валерия Кузьмина пришли к финишу четвертыми, обе преодолели дистанцию в 15 км.

Иван Заворин пробежал дистанцию в 15 км и финишировал шестым.

Екатерина Якушкина класса бежала 15 км и заняла VII место. Федор Хрущев на дистанции 35 км пришел к финишу одиннадцатым.

На седьмой строчке финишировали Артем Безменов и Анастасия Шевкопляс, каждый в своей возрастной категории.

Яна Моисеева заняла IV место. Степан Линьков — XI место.

Учителя физкультуры не остались в стороне и приняли участие в марафоне Максим Агеенко финишировал третьим. Владимир Безменов — девятым.

Все наши спортсмены зарядились огромной положительной энергией. Прекрасно подготовленная трасса среди смешанного леса только добавила позитива. Желаем спортсменам дальнейших спортивных успехов и побольше побед на лыжне.

О. Е. Плотникова. Инструктор по спорту МКУ «ФК и С».