В детском саду №1 «Ручеёк» города Барабинска состоялось яркое и полезное мероприятие — тематическое чтение произведения С. В. Михалкова «Дядя Стёпа», приуроченное к двум знаменательным датам: 90-летию образования Госавтоинспекции и 90-летию со дня выхода отдельной книгой поэмы «Дядя Стёпа», впервые изданной в 1936 году.
Для воспитанников средней и старших групп заведующая детским садом С. С. Балобина и инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции прочитали детям произведение «Дядя Стёпа — милиционер». После чтения ребята вместе с гостями обсудили поступки главного героя — доброго, справедливого и всегда готового прийти на помощь.
В формате живой дискуссии дети вспомнили главные правила безопасного поведения на дороге. Через образ любимого литературного героя они увидели, что знание правил дорожного движения — это проявление настоящей заботы о себе и окружающих.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, которая ежегодно проводится для привлечения внимания к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.
