Сб. Окт 10th, 2026

Мошенники рассылают в мессенджере фишинговые ссылки от имени Государственного фонда «Защитники Отечества». В сообщении злоумышленники предлагают родственникам участников СВО получить дополнительные льготы. Например, в данном случае — возможность бесплатного отдыха в санаториях и оздоровительных учреждениях России.

В мессенджере появились фишинговые ссылки от имени Государственного фонда «Защитники Отечества». Злоумышленники пытаются обмануть людей.

Для того чтобы ознакомиться с другими доступными «программами поддержки», собеседника просят перейти по ссылке, которая на самом деле является фишинговой.

Важно: Государственный фонд «Защитники Отечества» не рассылает в мессенджерах сообщения с предложениями выплат, льгот или приглашениями для получения наград. Фонд также не запрашивает по телефону персональные данные, реквизиты банковских карт, коды подтверждения из СМС и иную конфиденциальную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *