1 декабря состоялось обновление Доски Почета Барабинского района. На ней появились фотографии тружеников района, работающих в самых различных сферах: сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и других предприятий, которые представляют сегодня трудовую элиту и гордость района.

Открыл мероприятие глава Барабинского района Игорь Кутепов. Игорь Владимирович отметил, новые имена на Доске Почета — это не только признание заслуг, это признание важности и необходимости труда для жителей района, а также выразил всем большую благодарность за труд, который прославляет наш район, пожелал новых достижений, личного счастья и благополучия.

С праздником всех собравшихся поздравил и пожелал дальнейших успехов председатель Совета депутатов Барабинского района Евгений Бессонов.

В торжественной обстановке Игорь Кутепов и Евгений Бессонов вручили свидетельства тем, кто достоин уважения за свой самоотверженный труд, усердие и профессионализм.
Праздничные номера для награжденных подготовил творческий коллектив ДК «Модерн».

На Доску Почета были занесены 22 представителя Барабинского района и три трудовых коллектива:

  1. Бабаев Виталий Семёнович — председатель Совета Сибирского сельского потребительского общества (Сибирское сельпо).
  2. Бабак Елена Яковлевна — руководитель структурного подразделения Дворец культуры «Модерн» Муниципального бюджетного учреждения «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Барабинского района Новосибирской области (МБУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики»).
  3. Боинская Ирина Геннадьевна — старшая медицинская сестра акушерско-гинекологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Барабинская центральная районная больница» (ГБУЗ НСО «Барабинская ЦРБ).
  4. Высоцких Роман Николаевич — старший осмотрщик-ремонтник вагонов Эксплуатационного вагонного депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» (ВЧДЭ-6 Инская).
  5. Дамзин Андрей Евгеньевич — старший инспектор по пропаганде БДД Межмуниципального отдела МВД России Барабинский (МО МВД России Барабинский).
  6. Диденко Ольга Владимировна – конфетчица ЗАО «Пищекомбинат Барабинский».
  7. Кондратьева Рамзия Рахимовна — учитель математики Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Бадажковская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области (МКОУ Бадажковская ООШ).
  8. Корольков Михаил Юрьевич – тракторист Акционерного общества «Новокозловское» (АО «Новокозловское»).
  9. Кравцова Светлана Викторовна — заведующая филиалом «Отделение милосердия для одиноких престарелых граждан и инвалидов» Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Барабинского района Новосибирской области» (МБУ «КЦСОН Барабинского района НСО»).
  10. Кремлёв Евгений Сергеевич — составитель поездов Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества Железнодорожная станция Барабинск.
  11. Куренкова Ольга Васильевна — заведующая отделением — врач фтизиатр туберкулезного отделения, Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Барабинская центральная районная больница» (ГБУЗ НСО «Барабинская ЦРБ).
  12. Лукашевич Татьяна Ивановна — заместитель Председателя Совета ветеранов Районной организации ветеранов — пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Барабинского района Новосибирской области.
  13. Маршлаковская Марина Николаевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №93 Барабинского района Новосибирской области (МБОУ СОШ №93).
  14. Массон Иван Иосифович – водитель грузового автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Новосибирская Топливная Корпорация» ОСП «Барабинский гортоп».
  15. Палькин Виталий Александрович – старший мастер 10 разряда участка по обслуживанию жилого фонда Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Барабинска (МУП ЖКХ г. Барабинска).
  16. Пинчук Ольга Александровна — медицинская сестра отделения профилактики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Барабинская центральная районная больница».
  17. Рытченко Роман Юрьевич – электромонтёр по обслуживанию подстанции 5 разряда службы подстанций филиала «Западные электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» (филиал «Западные электрические сети» АО «РЭС»).
  18. Неволина Надежда Григорьевна – председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива «Сады Барабы» (СХПК «Сады Барабы»).
  19. Сушков Вячеслав Петрович – ветеран спорта Барабинского района Новосибирской области.
  20. Тенишева Наталья Викторовна — начальник сельского отделения почтовой связи Казанцево, Барабинского почтамта Управление федеральной почтовой связи Новосибирской области акционерное общество «Почта России» (Барабинский почтамт-УФПС НСО АО «Почта России»).
  21. Харитоненко Марина Николаевна — техник-осеменатор Общества с ограниченной ответственностью «Новоспасское» (ООО «Новоспасское»).
  22. Эндельгардт Лариса Андреевна – старший воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения – детский сад №4 «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области (МКДОУ №4).
  23. Коллектив крестьянского-фермерского хозяйства «Рахим» (КФХ «Рахим») — руководитель Мухаметшин Рустам Рахимович.
  24. Коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №92 Барабинского района Новосибирской области (МБОУ СОШ №92 Барабинского района Новосибирской области) — директор Гербер Юлия Николаевна.
  25. Коллектив Барабинской дистанции пути, Барабинская дистанция пути структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» — руководитель Прудников Владимир Михайлович.