Новости

Служи со своими: 805 тысяч рублей получат новосибирцы при заключении с 1 августа по 31 декабря 2024 года контракта о прохождении военной службы

Президент России Владимир Путин сегодня подписал Указ №644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении министерства обороны), иным гражданам России и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тысяч рублей», — говорится в тексте Указа №644 от 31.07.2024 года.

При этом в Новосибирской области гражданам, заключившим контракт на службу с 1 июля 2024 г., сумма региональной выплаты составляет 405 тысяч рублей.

Таким образом, в совокупности с выплатой, определенной новым Указом Президента России от 31.07.2024 г., общая сумма для граждан, заключивших указанный контракт, в Новосибирской области составит 805 тысяч рублей.

Напомним, что в Новосибирской области продолжается комплектование подразделений, где воинскую службу по контракту жители региона могут проходить вместе со своими земляками. При этом военнослужащие получают востребованные военные специальности и дополнительные денежные выплаты. Так, одна из специальностей, по которой проходят обучение контрактники, – оператор беспилотных летательных аппаратов. Эта специальность пользуется такой популярностью, что в регионе принято решение об увеличении количества обучающихся, теперь курсы будут проводиться одновременно в трёх группах.

Подробнее о воинской службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру «горячей линии» 117.

Редакция

Recent Posts

Два года исполнилось филиалу госфонда «Защитники Отечества» в Новосибирской области

За все время работы фонда, с 1 июня 2023 года, по всей стране поступило более…

5 часов ago

Участники проекта «Герои НовоСибири» вовлечены в развитие спорта на территории региона

Руководители областных учреждений спорта ознакомились с возможностями и ходом реализации проекта «Герои НовоСибири». Об его…

5 часов ago

Отряд «Перекресток» из школы №2 на «Главной дороге»

В Центре детского и семейного отдыха «Кошевой» стартовала профильная смена отрядов юных инспекторов движения «Главная…

7 часов ago

5 июня — Международный день привлечения внимания к переездам

Проблема безопасности на железнодорожных переездах остается острой. За первые три месяца 2025 года там произошло…

11 часов ago

Дорога не прощает ошибок…

2 июня 2025 года около 17 часов в Барабинске водитель 2002 года рождения, не имеющий…

1 день ago

Соблюдай правила

С началом летних каникул дети чаще будут играть во дворах и на площадках. Чтобы предотвратить…

1 день ago